UA
EN
Україна
Пошук
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Обзор продукции Dexshell

20.01.2020
Теплый сезон покатушек закончился и нужно как-то утеплиться к зиме. Моя старая экипировка уже изрядно износилась и не выполняет поставленные задачи. Решил, что надо как-то защитить те части тела, которые в первую очередь страдают в холодную погоду: пальцы рук, ног и голова. Я стараюсь на работу ездить на велосипеде, потому хочется данное расстояние преодолевать в комфорте, а не мучиться с обмороженными конечностями. Вспомнил о таком бренде как Dexshell, видел их еще на выставке Велобайк (Киев) в далеком 2012 году. Фишка их продукции в том, что она водонепроницаемая, но при этом дышащая. Стенд их привлекал внимание многих. Носок, опущенный в стеклянную емкость с водой и любой желающий мог окунуться туда и проверить, что действительно нога сухая и не мокнет. Такого плана продукция как раз то, что надо для зимних покатушек на велосипеде, т.к. постоянно то холод, то ветер, то осадки.

Компания Dexshell специализируется на пошиве перчаток, носков и шапок с максимальной водозащитой. У них есть как летняя серия, так и зимняя, утепленная – то, что мне надо. Так же они выпускают продукцию для разного использование: трекинг, вело, охота и рыбалка да и просто повседневная носка.

Logo_dexshell_white.jpg

Такие, уникальные свойства получаются благодаря британской мембране Porelle. Само изделие состоит из трёх слоев.

2.jpg

Первый – внешний, защитный слой. Предотвращает, от какого либо повреждения и придаёт изделию износоустойчивость. Выполнен из нейлона.

Второй – собственно сама мембрана Porelle. Благодаря своей структуре она не пропускает ни воду, ни ветер из вне, но при этом дышит изнутри! Так что вы не запреете в перчатках или носках, но при этом защищены от ветра и дождя.

Третий слой – внутренний. Он держит в тепле ваши пальцы. Выполнен из мериносовой шерсти, которая славится своими термоизоляционными свойствами. Благодаря ней, в перчатках или носках очень тепло. Также меринос обладает антибактериальными свойствами, что предотвращает («отодвигает») появление неприятного запаха.

Когда прощупываешь изделие, то чувствуются разные слои.

Перейдем к осмотру моделей.

ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ ПЕРЧАТКИ DEXSHELL DRYLITE (REALTREE® MAX-5®)

Перчатки довольно плотные и увесистые. Взяв их в руки, сразу понимаешь, что они должны тебя греть и ты в холодное время в них не замерзнешь.

3.jpg

4.jpg

На ладонях имеются силиконовые вставки, которые предотвращают скольжение и обеспечивают максимальное сцепление. Это очень актуально для велопоездок. Чтобы перчатки плотно держались за руль.

5.jpg

6.jpg

На указательном и большом пальце есть специальные элементы для использование сенсорного телефона. В перчатках без проблем можно пользоваться смартфоном, это очень удобно. Ведь в холодное время года снимать их не хочется, что бы, к примеру, ответить на звонок или что-то посмотреть в интернете. 

7.jpg

8.jpg

Имеются манжеты и благодаря своему удлиненному крою они закрывают запястье. Это несомненный плюс в холодное время года. Перчатки плотно прилегают и ничего не задувает.

9.jpg

10.jpg

Сами по себе перчатки не громоздкие, да ощутимо больше чем летние, но и гораздо меньше лыжных. В них комфортно держаться за руль и делать с ним все стандартные манипуляции: переключать скорости, использовать тормозные ручки. Если кататься в лыжных перчатках, то это делать гораздо сложнее. 

11.jpg

Внутри имеется мериносовый слой, он очень комфортно прилегает к телу и согревает ваши кисти и пальцы.

12.jpg

Главная особенность перчаток это их влагоотводящие свойства. Я, сперва, не верил, что если их поливать водой, то внутри будет сухо, но на самом деле, все как в рекламе. Мембрана справляется отлично. Жаль, что у меня не было таких перчаток во время наших зимних походов по Средиземноморским странам (Турция, Греция, Сицилия, Кипр), где постоянные осадки и не сильно высокая температура.

13.jpg

14.jpg

Помимо влагоотводящих свойств, перчатки ветроустойчивые, что тоже несомненный плюс. Ну при этом руки дышат и у вас нет ощущения, что вы одели герметичный пакет. Да, это всё получается за счет качественной британской мембраны Porelle и естественно у нее есть какой-то ресурс. Посмотрим, на сколько сезонов хватит. 

15.jpg

Перчатки я опробовал при температуре +10 -5. Ехать в них мне было вполне комфортно. Катался как и в легкий дождь, так и в сильный ветер, все таки декабрь у нас на дворе.

НОСКИ DEXSHELL TREKKING (DS636)

Переходим к следующей обновке – это носки от Dexshell. У компании довольно широкий ассортимент данной товарной группы, есть и для теплой погоды и для холодной. Ну и огромный спектр применения, для разных видов активности. Я выбрал зимнюю треккинговую серию со средней высотой. Они хорошо согревают и их запросто можно одеть под классический ботинок. 

16.jpg

Носки довольно увесистые. Если у вас обувь сидит плотно, есть шанс в нее не влезть. Я для зимней катки использую контактную обувь FiveTen District, которая слегка великовата для меня, как раз с расчетом, чтобы одеть зимний носок.

17.jpg

Носки, как и перчатки, состоят из трёх слоев и имеют ветро- водоотталкивающие свойства. Мембрана, сама по себе, довольно нежная и потому в данных носках не рекомендуется ходить без обуви. Мембрану легко проколоть и она не сможет держать воду.

18.jpg

Согревает вас мериносовый слой и благодаря своим антибактериальным свойствам он не так впитывает неприятных запах как обычная синтетика.

19.jpg

20.jpg

Мембрана отлично защищает как от ветра, так и от влаги и при этом ваши ноги дышат и не запревают. Если я раньше катался в бахилах в холодное время, то теперь данную функцию выполняю носки.

21.jpg

Я на них лил литры воды, а нога все равно оставалась сухой. Думаю, такое изделие отлично подошло бы для велопоходов, где часто бывают броды или просто влажная погода, к примеру, по Норвегии. 

22.jpg

Носок сидит плотно и ноге очень комфортно, последнее добивается за счет мериноса. Он очень приятен к телу и выполняет терморегуляционные свойства.

23.jpg

Испытал я носки, как и перчатки в декабре. Катался в них при температуре +10-5 и чувствовал себя комфортно.

ПОДШЛЕМНИК DEXSHELL WINDPROOF SKULL CAP DH312

И на последок осмотрим классический подшлемник от Dexshell. Я приверженец поездок только в шлеме, так он, на личном моём опыте спасал меня уже неоднократно в довольно серьезных падениях. Все кто ездит в шлеме в зимнее время года сталкивались с проблемой утепления головы. Классическую шапку одеть проблематично, т.к. шлем попросту не налезет на голову, потому для таких целей придумали подшлемники. Они сами по себе компактные и «плоские» при этом обладают хорошими ветрозащитными и согревающими свойствами. 

24.jpg

Подшлемник от Dexshell имеет классическую форму. Он плотно сидит на голове и не для не знающих людей может показаться, что вы одели шапочку для плавания. 

25.jpg

Передняя часть выполнена из ветроустойчивой ткани, что предотвращает охлаждение головы во время педалирования, а это очень ощутимо в холодное время года.

26.jpg

Задняя часть не имеет такого виндстопера, но он там и не нужен, т.к обдувается только лоб и виски.

27.jpg

Уши спрятаны, что предотвращает их замерзание во время холодных покатушек. Чтобы вам было слышно, что происходит вокруг тут имеются небольшие вырезы. Но все равно, в подшлемнике слышно ощутимо хуже.

28.jpg

Внутри имеется утепляющий слой, который сохранит в тепле вашу голову.

29.jpg

С левой стороны, над ухом имеется светоотражающая надпись Dexshell. Она как раз ниже уровня шлема и хорошо просматривается. А сделана с одной стороны, т.к. велосипедист в основном движется по правой стороне дороги и машины, которые двигаются параллельно вам, подсвечивают именно левую вашу сторону.

30.jpg

Подшлемник, как и положено продукции Dexshell, обладает водоотталкивающими свойствами. 

31.jpg

Не скажу, что он очень теплый и в нём можно кататься в лютые морозы, но мне было комфортно до температуры -5, ниже, даже не знаю, надо пробовать. В диапазоне +10 – 5 – это то что надо.

Вывод

Своей новой экипировкой очень доволен. Она меня сейчас ежедневно выручает при поездках на работу и мне теперь не страшен, ни дождь, ни ветер. Помимо всех плюсов, есть два минуса.

  • Продукцию нельзя стирать в машинке. Только ручная стирка при температуре не выше 40 градусов
  • Изделия выполнены из мембраны у него есть ресурс. Через какое-то время водоотталкивающие свойства «закончатся» и носки «превратятся» в обычные.

32.jpg